Больше 700 благовещенских родителей уже записали детей в первый класс

Больше 700 благовещенских родителей уже записали детей в первый класс

Самая популярная — школа № 4
10 февраля 2016, 10:30
1534
Благовещенск, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Больше 700 благовещенских родителей уже записали детей в первый класс. Напомним, запись будущих первоклашек началась 1 февраля. Уже подано 730 заявлений, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. Всего в 2016 году в городские школы планируется набрать 2 тысячи 850 первоклассников. 

Наибольшее число новичков записали в школу № 4, туда поступило 82 заявления. В СОШ № 5 принесли 77 заявлений, на третьем месте по популярности — школа № 26. Туда записали 70 первоклассников.

До 1 июля запись детей ведется в соответствии с пропиской. С 1 июля начнется прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории. Получить место в выбранной школе такие первоклассники смогут, только если будут свободные места.

Родители при записи ребенка в первый класс должны предоставить заявление, а также оригинал свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о его регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Записать ребенка в первый класс можно как непосредственно в самой школе, так и через единый портал образования Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа