Больше половины амурчан, опрошенных «Первым областным каналом», пьют за рулем

Больше половины амурчан, опрошенных «Первым областным каналом», пьют за рулем

Лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев их не пугает
04 декабря 2012, 14:28
862 5
Амурская область, 4 августа, portamur.ru. Вчера на «Первом областном канале» прошел интерактивный опрос на тему «Садитесь ли вы за руль подшофе?». В голосовании приняли участие около 400 человек. 54% ответили, что выпивали, будучи за рулем. 34% строго соблюдают правила. Еще 14% опрошенных не имеют автомобиля.

За вождение в пьяном виде амурчанам грозит лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.

— В среднем за сутки в будние дни только на территории Благовещенска и Благовещенского района задерживают 12-15 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В выходные нарушителей еще больше — как правило, свыше 20 за сутки, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» инспектор отделения пропаганды областного управления ГИБДД Алексей Чесноков.

Областная Госавтоинспекция старается исправить печальную статистику. К примеру, на выходных и в праздники проводится операция «Нетрезвый водитель», направленная на задержание нарушителей.

Кстати, на сайте ГИБДД есть своеобразная «доска позора» — список имен всех амурчан, пойманных на вождении в пьяном виде в этом году.

— За девять месяцев 2012 года в области задержаны более восьми тысяч автомобилистов, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суды лишили прав 3 430 человек, остальные дела находятся на рассмотрении либо были обжалованы, — отметил Алексей Чесноков.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа