Больше половины жителей Дальнего Востока идут на работу, несмотря на простуду

Больше половины жителей Дальнего Востока идут на работу, несмотря на простуду

Лишь 10 % возьмут больничный
20 декабря 2016, 20:46
1190
Амурская область, 20 декабря, ИА «Порт Амур». Болезнь работе не помеха — каждый второй житель Дальнего Востока идет на работу, несмотря на заболевание. Такие результаты получила служба исследований сайта по поиску и подбору персонала HeadHunter в ходе очередного опроса.

Половина респондентов (51 %), если поймут с утра, что заболели, примут лекарство и все равно пойдут на работу. Еще 21 % останутся в такой ситуации дома, но будут трудиться удаленно, 18 % возьмут отгул и полечатся 1-2 дня дома, и лишь 10 % возьмут больничный.

При этом к коллегам, которые приходят на работу простывшими, дальневосточники относятся негативно (41 %). Каждый третий относится к этим ситуациям с пониманием, еще 21 % все равно.

Среди причин, по которым люди стараются не брать больничный, на первом месте стоит материальная причина, поскольку мало кто хочет из-за болезни получить зарплату меньше, чем обычно. Еще 42 % заявляют, что их функции в компании уникальны и выполнять их, кроме их самих, некому. 38 % считают, что простуда — это не повод для того, чтобы брать больничный. 21 % заявляют, что руководство не одобряет такую практику.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа