Больше половины воспитанников Новобурейского школы-интерната выписаны из больницы

Больше половины воспитанников Новобурейского школы-интерната выписаны из больницы

Прокуратура нашла нарушения у предпринимателя, снабжавшего интернат овощами
30 марта 2010, 13:39
518
Проверки по факту массового заболевания воспитанников коррекционной школы-интерната Новобурейска псевдотуберкулезом продолжаются. Напомним с 15 по 25 марта в больницу с симптомами пищевого отравления попали 48 детей.

Как стало ясно после проверки, дети отравились салатами из моркови и капусты. Овощи хранились в учреждении с прошлого года. Кроме того, в помещении, где хранились овощи могли попасть грызуны. Крысы и мыши, как показали результаты экспертиз, в учебном заведении водятся.

На этом перечень нарушений не заканчивается. Как сообщает областная прокуратура, о том, что в школе массовое отравление во время не был оповещен Роспотребнадзор. А первые заболевшие не осматривались врачом в течение двух дней.

Нарушения санитарного законодательства работники прокуратуры выявили и у индивидуального предпринимателя, снабжавшего школу-интернат овощами. Как выяснилось, овощи хранились с нарушением температурного режима.

Представления об устранении нарушений получили руководитель учебного заведения и индивидуальный предприниматель. По факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело.

— Сейчас проводится проверка качества оказания услуг по дератизации (уничтожению грызунов) складских помещений школы-интерната, — добавил помощник прокурора Валентин Бурсянин.

Тем временем уже больше половины переболевших воспитанников школы — 27 человек — уже выписаны из больницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа