Больше половины загранпаспортов амурчане получили благодаря интернет-сервису

Больше половины загранпаспортов амурчане получили благодаря интернет-сервису

В области растет число желающих обзавестись документом для выезда за рубеж
20 января 2012, 17:29
1179 2
В амурском управлении Федеральной миграционной службы подвели итоги работы за год. Согласно данным ведомства, в Амурской области на 3% уменьшилось количество оформленных паспортов гражданин Российской Федерации. В 2010 году главный документ получили 49 942 человек, в 2011 году — лишь 48 536.

В УФМС снижение показателя связывают с тенденцией сокращения численности населения в регионе.

Вместе с тем, растет статистика выдачи заграничных паспортов. Документом для выезда за рубеж в 2011 обзавелось на 13 тысяч амурчан больше, чем в 2010. Всего в прошлом году миграционная служба оформила 64 509 документов. Паспорта нового поколения пользуются у жителей нашей области все большим спросом, в 2011 году их оформлено около 40 тысяч, тогда как в 2010 — чуть более 22 тысяч.

В течение 2011 года в подразделения УФМС поступили почти 25 тысяч заявлений в электронном виде. Амурчане все чаще отдают предпочтение Интернет-сервису госуслуг, избавляя себя от хлопот похода в учреждение.

Между тем, как сообщил начальник УФМС России по Амурской области Сергей Нагаев, открыто финансирование на реконструкцию здания, расположенного по адресу: улица Горького, 137, принадлежащего УФМС и являющегося памятником истории и культуры Амурской области. Сергей Нагаев отметил, что данное решение стало возможным благодаря активному содействию губернатора Амурской области Олега Кожемяко. Введение в эксплуатацию этого здания позволит создать более комфортные условия для граждан, обратившихся за услугой в Управление миграционной службы. Кроме этого обновленный исторический памятник, несомненно, порадует жителей и гостей города Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа