Больше ста молодых врачей с сентября придут работать в амурские больницы

Больше ста молодых врачей с сентября придут работать в амурские больницы

Интерны и ординаторы АГМА получили дипломы
29 июля 2016, 17:56
1667 2
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Интернам и ординаторам Амурской медакадемии сегодня торжественно вручили дипломы и сертификаты. Выпускники факультета последипломного образования пополнят штаты больниц области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Праздник по поводу такого события в АГМА проводится уже во второй раз, — говорит декан факультета Светлана Медведева. — В этом году мы выпускаем 189 интернов и 37 ординаторов. Все они на итоговой государственной аттестации и сертификационном экзамене доказали, что успешно овладели необходимыми профессиональными компетенциями.

Подавляющее большинство выпускников-интернов — более 100 человек, будет работать в медицинских организациях Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Циолковского, Константиновского, Серышевского и других районов области. В основном это терапевты (более 60 человек), а также неврологи, рентгенологи и другие специалисты.

В выпуске 29 педиатров. Ольга Доленькова, к примеру, едет работать участковым врачом-педиатром в Серышево, хотя сама родом из Якутии. С ней больница заключила договор, предоставила жилье, подъемные — в этом населенном пункте действует программа «Земский доктор».

— В Серышеве я уже побывала, поселок мне понравился, — говорит Ольга. — Надеюсь поработать здесь как минимум пять лет, а может, и больше, если замуж выйду!

Всем довольна и молодой педиатр Анастасия Урб — она едет работать в родной Шимановск. Ей с мужем там уже предоставили квартиру. Среди выпускников-ординаторов больше всего реаниматологов-анестезиологов, которые сегодня очень востребованы в амурском здравоохранении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа