Больше трех тысяч благовещенцев вышли на «Кросс нации»

Областная столица присоединилась к Всероссийскому дню бега
25 сентября 2016, 14:05
2555 4
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Больше трех тысяч благовещенцев вышли на «Кросс нации». Вольные марафоны, в которых могут поучаствовать все желающие, сегодня проходят по всей стране. Так Россия отмечает День бега.

В Благовещенске «беговой дорожкой» для участников стала главная улица города: стартовали и финишировали на площади Ленина.

— Первый забег на тысячу метров бежали все желающие. Участвовали люди всех возрастов — от малышей до пенсионеров. Дистанцию на три километра преодолевали школьники, на шесть километров — участники старше 17 лет, — рассказал начальник управления по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска Дмитрий Кутека.

Результаты на дистанциях в 3 и 6 километров участники могли засчитать в нормативы ГТО. Также на площади Ленина развернулся комплекс со спортивными снарядами, где все желающие могли сдать комплекс упражнений «Готов к труду и обороне».

«Кросс нации» впервые стартовал в России в 2004 году. С тех пор общенациональный марафон проходит ежегодно. Благовещенск присоединяется к нему в 11-й раз. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа