Больше 70 тысяч амурских детей этим летом отдохнут в лагерях

Больше 70 тысяч амурских детей этим летом отдохнут в лагерях

На детскую оздоровительную кампанию направят больше 250 миллионов
18 мая 2016, 19:45
975 2
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». В 2016 году в Амурской области направят свыше 254 миллионов рублей на проведение детской оздоровительной кампании. Различными формами отдыха, оздоровления и досуга планируется охватить до 71 000 детей, сообщает пресс-служба правительства региона.

7 000 маленьких амурчан отдохнут в 17 загородных лагерях, 15 100 детей пойдут в лагеря с дневным пребыванием, 450 ребят ждут в лагерях труда и отдыха.

Одной из приоритетных форм организации отдыха и занятости детей будут профильные смены. Они проводятся в целях выявления и поддержки детей и молодежи, активно участвующей в общественных объединениях, победителей областных, районных, городских акций, конкурсов, фестивалей, олимпиад, творческих, спортивных соревнований, а также для профилактической работы с детьми «группы риска».

В сменах на базах стационарных, палаточных, пришкольных лагерей, а также в форме походов и экспедиций принимают участие до 2500 детей и подростков, в том числе свыше 500 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В 2016 году за счет средств областного бюджета планируется поддержать не менее 30 проектов областных профильных смен различной направленности: историко-краеведческой, туристической, спортивной, военно-патриотической, экологической, лидерской, творческой, социальной, профориентационной.

В правительстве региона отметили, что все оздоровительные организации полностью укомплектованы медицинскими работниками и сотрудниками пищеблоков. В целом подготовка к проведению летней кампании 2016 года проходит в штатном режиме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа