Большегрузам официально ограничили проезд по зейскому мосту

Большегрузам официально ограничили проезд по зейскому мосту

В городе тяжеловесов пропустят ночью
27 мая 2013, 13:50
1102
Благовещенск, 27 мая, portamur.ru. Автомобилям массой свыше 20 тонн запретили днем проезжать по мосту через реку Зею. Соответствующее постановление глава горадминистрации Павел Березовский подписал еще в конце апреля этого года. В силу оно вступило в конце прошлой недели, 25 мая. 

Ограничение будет действовать с 25 мая по 1 сентября. Проезжать по мосту через Зею тяжеловесы смогут с 22 часов вечера до 6 часов утра. Как сообщалось ранее, в светлое время суток автотранспорт будет ожидать своего часа на специально оборудованных стоянках в районе Владимировки.

В пресс-службе горадминистрации уточняют, что временное ограничение не распространяется:
— на международные перевозки грузов;
— на пассажирские перевозки, в том числе международные;
— на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда сельскохозяйственных растений, используемых в с/х производстве (зерновые, зернобобовые, кормовые, овощные), удобрений, почты и почтовых грузов;
— на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
— на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Мост через реку Зею эксплуатируется уже 31 год. За это время его ни разу капитально не ремонтировали, и конструкция порядком изношена. Недавно на конструкции отвалился крепеж. На городском и областном уровнях неоднократно поднимался вопрос о строительстве нового.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа