Борис Галкин посвятил творческий вечер памяти сына Владислава

Борис Галкин посвятил творческий вечер памяти сына Владислава

Выступление он начал с минуты молчания
17 сентября 2012, 12:50
4427
Благовещенск, 17 сентября, portamur.ru. Вчера, 16 сентября, в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень — 2012» прошел творческий вечер заслуженного артиста РФ Бориса Галкина. Артист посвятил его памяти своего сына Владислава и актера  Алексея Локтева, погибшего на фестивале в 2006 году. Выступление Борис Сергеевич начал с минуты молчания.

— Шесть лет назад на фестивале погиб замечательный актер Алексей Локтев. Его памяти и памяти моего сына я посвящаю свое выступление, — начал Борис Сергеевич.

Концертный зал Центра эстетического воспитания был полон. Борис Галкин начал концерт со стихотворения, посвященного сыну, затем взял в руки гитару и исполнил песню на стихи Владимира Набокова. Ее Борис Сергеевич написал всего два дня назад.

Весь вечер артист декламировал стихи Сергея Есенина, Николая Гумилева, Владимира Набокова, пел песни как «а капелла», так и аккомпанируя себе на гитаре. Исполнил залихватский старинный полковой марш — настолько мощно и объемно, что даже мурашки по спине побежали.

Также Борис Сергеевич спел песню «Красота» — он уже радовал ею амурчан на концерте в честь открытия фестиваля. Во время соло саксофона актер в шутку «пригласил» на танец микрофонную стойку: он закружился по сцене, обнимая воображаемую партнершу по танцу. Артист подчеркнул, что песня «Благая весть» имеет для Благовещенска особое значение. В композиции «Молитва» Галкин обратился к сыну Владиславу. В какой-то момент на глазах Бориса Сергеевича заблестели слезы...  

Послезавтра, 19 сентября, Борис Сергеевич отпразднует 65-летний юбилей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа