Борис Лавров: «У нас полкоманды травмированных»

По мнению тренера, игроки допускали очень много брака в передачах, передерживали мяч
03 сентября 2009, 11:20
806
Не добавил очков в копилку благовещенского «Амура» и состоявшийся вчера 22-й тур первенства России по футболу в зоне «Восток». Наши футболисты потерпели второе подряд поражение на своем поле, пропустив от лидера турнира — омского «Иртыша» — 3 безответных мяча.

Примерно с полчаса первого тайма гости имели неоспоримое территориальное и игровое преимущество и дважды поразили ворота Руслана Гаца — на 6-й и 16-й минутах встречи. Добившись счета 2:0, омичи заметно сбавили обороты, и игра выровнялась.

Во втором тайме чаще атаковал «Амур», однако до голевых моментов дело практически не доходило. А вот одна из контратак «Иртыша» — на 61-й минуте — достигла цели. Счет 3:0 в пользу гостей сохранился до финального свистка.

— Уже надоело говорить про грубые ошибки нашей линии обороны, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура» Борис Лавров. — В матче с «Иртышом» игроки допускали очень много брака в передачах, передерживали мяч. У нас много чего не получается. У нас пол команды травмированных. Надеюсь, с их возвращением в строй игра «Амура» усилится.

Результаты остальных матчей 22 тура: «Металлург» (Красноярск) — «Сибиряк» (Братск) — 0:0, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Динамо» (Барнаул) — 0:0, «Кузбасс» (Кемерово) — «Океан» (Находка) — 4:0, «Металлург — Кузбасс» (Новокузнецк) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 2:1.

Следующую игру благовещенский «Амур» сыграет 11 сентября в Братске с местным «Сибиряком».