Браконьеры убили в Муравьевском парке 11 фазанов и одну хищную птицу

Браконьеры убили в Муравьевском парке 11 фазанов и одну хищную птицу

После погони охотоведы поймали нарушителей
26 января 2015, 12:48
1861
Благовещенск, 26 января, ИА «Порт Амур». Группа браконьеров убила восемь самок и трех самцов фазана в Муравьевском заказнике. На охраняемой территории злоумышленники убили к тому же и одну хищную птицу, вид которой пока не удалось опознать. С таким «уловом» браконьеров поймали охотоведы.

— Участники рейдовой группы обнаружили передвигающийся по особо охраняемой территории автомобиль Toyota Crown, в салоне которого заметили ружье. Увидев машину охотоведов, нарушители попытались скрыться, однако, после непродолжительной погони, были остановлены. В ходе досмотра автомобиля в нем обнаружили охотничье ружье, 11 отстрелянных фазанов и особь хищной птицы. Документов на право владения оружием нарушители представить не смогли, — пояснили в дирекции ООПТ Амурской области. 

На место происшествия вызвали полицейских. Ружье действительно оказалось не зарегистрировано в правоохранительных органах. А одного из браконьеров разыскивала полиция по подозрению в краже.

Нарушителям грозит штраф: только за отстрелянных фазанов они должны заплатить 71 тысячу рублей. Но сумма может в разы увеличиться после того, как определят вид убитой хищной птицы. Пернатая может относиться к перечню охраняемых, возможно, она занесена в Красную книгу Амурской области или Российской Федерации. 

На минувшей неделе охотоведы поймали браконьеров в Тындинском районе: там двое мужчин убили беременную лосиху.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа