Братскую могилу приводят в порядок в Благовещенске

На восстановление мемориалов направлено 5,8 миллиона рублей
14 октября 2019, 10:03
1345
В Благовещенске приводят в порядок воинские мемориалы в рамках программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области». Так, в поселке Новый на братской могиле, где захоронены останки воинов, погибших в боях с японскими милитаристами, периметр выложен современной тротуарной плиткой. Стелы отреставрированы и окрашены в черный, белый и красный цвета. Старую ограду заменили на прочное металлическое ограждение.

На стеле в селе Садовом сейчас завершается укладка асфальтобетонного покрытия и тротуарной плитки, ведутся работы по монтажу освещения. Кроме того, завершаются работы по обновлению мемориального комплекса на площади Победы.

Также уже благоустроены памятники в селе Белогорье, труженикам тыла на площади Победы и выпускникам школы №4, погибшим в годы ВОВ, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Всего на ремонтные работы и благоустройство шести памятников в рамках программы правительством Амурской области было направлено более 5,8 миллионов рублей из областного бюджета с софинансированием из городской казны.

Подрядчики намерены завершить все работы уже к 20 октября.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа