Бразильский карнавал, ночные гонщики и конфетная фея

Шествие в день рождения Благовещенска было красочным
08 июня 2009, 14:26
689
6 июня по главной улице областного центра прошло праздничное шествие, в котором смешались люди, машины, лошади, воздушные шары, транспаранты…

Набежавшая незадолго до начала шествия туча как следует полила дождем улицы. За 5 минут до начала дождь к облегчению участников и зрителей кончился, и по умытому городу началось шествие. Возглавляла колонну «золотая молодежь» — самые умные и одаренные дети города. 

По разным оценкам, в праздничном мероприятии приняли участие от 8 до 10 тысяч человек. Каждая организация старалась удивить горожан. Порадовал нестандартным подходом персонал «Скорой помощи» — таких пикантных париков не было ни у кого. «Россельхозбанк» все же нашел настоящую телегу, она и возглавляла колонну банкиров. 
Рычали моторами ночные гонщики и байкеры, среди которых оказалась одна девушка. Огромные джипы автоклуба «Шатун» задымили выхлопами всю улицу. А вот парад ретроавтомобилей оказался довольно скоромным, если не сказать скучным. 

Колонну троллейбусного управления коллектив «Порт Амура» встретил криками: «Даешь троллейбусы в Моховую!». Шествующие оживившись и в ответ закричали «Ура!».

   

   

   

   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа