Бренд «Винкс» требует возбуждения уголовного дела против авторов детских «инструкций по суициду»

Бренд «Винкс» требует возбуждения уголовного дела против авторов детских «инструкций по суициду»

После публикации в редакцию «Порт Амура» пришел официальный ответ компании
06 июня 2016, 12:45
2148
Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Бренд «Винкс» готовит заявление в правоохранительные органы против авторов детских инструкций к самоубийству, которые тиражируются в соцсетях от имени популярных мультяшных персонажей. Официальное обращение компания прислала в редакцию ИА «Порт Амур».

«Мы взяли под полный контроль всю ситуацию, связанную с выходом на ряде информационных ресурсов материалов под названием «Инструкция, как стать феей огня», где от лица нашего бренда идет призыв к деструктивным действиям в отношении детей. Сейчас мы готовим заявление в правоохранительные органы в соответствии с федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» по факту возбуждения уголовного дела и проведения расследования в отношении лиц, предпринявших подобные действия и разместивших информацию, подталкивающую детей к разрушительным последствиям. В данный момент мы ведем экстренную работу совместно с технической службой социальной сети «ВКонтакте» и Лигой безопасности Интернета по удалению и блокировке информации на всех ресурсах, разместивших эту кощунственную инструкцию», — следует из сообщения.

Напомним, неизвестные стали распространять в Глобальной сети опасные сообщения, склоняющие детей к суициду обманным путем. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа