Бросать курить в эфире «Первого областного канала» хотят уже 14 человек

Бросать курить в эфире «Первого областного канала» хотят уже 14 человек

Принимать заявки на проект «Независимые люди» будут еще несколько дней
29 марта 2013, 16:21
1047 2
Благовещенск, 29 марта, portamur.ru. Принимать заявки на проект «Первого областного» телеканала «Независимые люди» будут до 4 апреля. У желающих распрощаться с вредной привычкой осталось совсем немного времени, чтобы решиться на этот шаг и отправить свою анкету с заявкой на участие. На сегодняшний день стать «независимыми людьми» захотели уже 14 человек.

— Приходит масса интересных заявок. Со многими из желающих участвовать в проекте мы уже встречались у нас в студии в программе «В центре внимания», в «Апельсиновом утре», делали про них сюжеты, — рассказала главный редактор «Первого областного канала» Зинаида Плющ. — Мы заметили такую тенденцию, что чаще всего побороть вредную привычку хотят либо молодые девушки ради детей, либо мужчины в возрасте около 40 лет ради здоровья.

Часто в редакцию «Первого областного» звонят люди, которые хотят побороть вредную привычку, но не хотят это делать на камеру. Боязнь оказаться на голубых экранах в части случаев была связана с тем, что «зависимые» не хотели, чтобы родители узнали об их пристрастии к сигаретам. К слову, за рамками проекта им тоже решили помочь.

— На сайте «Порт Амур» доктор будет вести блог. Следуя его советам, тоже можно бросать курить, — продолжила Зинаида Плющ. — Если будет необходимость, то мы сможем порекомендовать и соответствующего специалиста.

Подать заявку на участие в проекте «Независимые люди» можно по электронному адресу: antitabak@portamur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа