«Бурановские бабушки» завоевали серебро на «Евровидении»

«Бурановские бабушки» завоевали серебро на «Евровидении»

Лидером песенного конкурса стала певица из Швеции (видео)
27 мая 2012, 09:20
2082
27 мая, portamur.ru. В столице Азербайджана Баку завершился финал песенного конкурса «Евровидение». Российский коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки», исполнив песню «Party for everybody», завоевали почетное второе место. По результатам зрительского голосования они набрали 259 баллов. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставила Белоруссия. Финал конкурса транслировался в прямом эфире телеканала «Россия 1» и на сайте Вести.ру

Абсолютным победителем конкурса стала 28-летняя Лорин из Швеции. Девушка исполнила песню «Euphoria», и по результатам голосования набрала 372 балла. Стоит отметить, что результат Лорин немного не дотянул до рекорда, который в 2009 году поставил норвежский певец Александр Рыбак. В Москве, где три года назад проходил конкурс, он набрал 387 очков. 

Бронзу соревнования получил певец Желько Йоксимович из Сербии, исполнивший песню «Није Љубав Ствар» («Любовь не вещь»). Он набрал 214 баллов. 

Также в первую пятерку вошли участница из Азербайджана Сабина Бабаева и Рона Нишлиу из Албании. 

В финале конкурса приняли участие 26 стран. 20 из них прошли по итогам двух отборочных туров. Азербайджан, как страна-победитель предыдущего конкурса, прошла в финал автоматически. Также, минуя квалификацию, в финал вышли страны-учредители конкурса: Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия.

В 2013 году «Евровидение» пройдет в Швеции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа