Бурейская ГЭС сработала с запасом

Бурейская ГЭС сработала с запасом

Энергетики перевыполнили годовой план по выработке энергии на 14,5%
18 января 2010, 11:23
856
Филиал ОАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС» за весь прошлый год выработал 4,6 миллиарда кВт.ч электроэнергии, что превысило плановое задание на 14,5% и на 35% — выработку соответствующего периода 2008 года.

Такую выработку обеспечила высокая водность реки Буреи. Так, с начала 2009 года приточность в водохранилище на 24% превысила среднемноголетние показатели.

В предновогодние дни отмечен и исторический максимум по выработке: 30 декабря станция выработала 20,3 миллиона кВт.ч. Для справки: среднесуточная по выработке за 2009 год составила всего 12,6 миллиона кВт.ч.

Всего с начала эксплуатации гидростанция на Бурее выдала в энергосистему Дальнего Востока около 20 миллиардов кВт.ч электроэнергии, сэкономив тем самым около 14 миллионов тонн условного топлива.

«Вся сверхбалансовая выработка Бурейской ГЭС поставляется ОАО «Восточная энергетическая компания» (ДЗО ОАО «Интер РАО ЕЭС»), которое в свою очередь экспортирует ее в Китай, — объяснили в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС». — Речь идет о не востребованной внутренними потребителями Дальнего Востока электроэнергии, которую невозможно транспортировать в Сибирь из-за существующих системных ограничений».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа