Бурейский коллектив стал чемпионом Дальнего Востока по современному танцу

Бурейский коллектив стал чемпионом Дальнего Востока по современному танцу

Народный театр современной хореографии «Радость» завоевал золотую и серебряную медали
19 июня 2013, 15:16
1115
Амурская область, 19 июня, portamur.ru. Народный театр современной хореографии «Радость» стал участником первого чемпионата Дальнего Востока по современным танцевальным направлениям THE BEST-2013, который прошел на днях во Владивостоке. Туда съехались коллективы из трех регионов: Приморского и Хабаровского краев и Амурской области.  

Все на этот раз было необычным: и само название — «чемпионат», и судьи вместо привычного жюри, и медали в качестве наград, и зал с паркетным полом вместо сцены с кулисами. А победители и призеры должны были подняться на ступеньки пьедестала, как обычно это делают спортсмены.

Новая обстановка не смутила амурских танцоров — солистов «Радости» Виктора Лабеко, Павла Хелемендика и Юлию Боклаг. Именно они на этот раз представляли народный театр современной хореографии «Радость», исполнив на чемпионате свои дуэтные танцы «Несовместимое» и «Связь». Соревновались ребята в номинациях «Эстрадный танец» (Связь) и «Модерн» (Несовместимое). Их соперниками были дуэты и солисты из коллективов Владивостока и Находки.

В итоге дуэт Павел Хелемендик и Юлия Боклаг («Связь») поднялись на высшую ступень пьедестала почета, заняв в своей номинации первое место. Они были награждены золотыми медалями и дипломами победителей. Дуэт в составе Виктора Лабеко и Юлии Боклаг («Несовместимое») стал в своей номинации вторым, получив серебряные медали.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа