Бурейскую ГЭС посетили зарубежные энергетики

Бурейскую ГЭС посетили зарубежные энергетики

Гости из университетов Польши и Украины восхитились российской гидроэлектростанцией
25 мая 2011, 09:49
745
23 и 24 мая филиал Бурейскую ГЭС посетили участники Всероссийской научно-технической конференции «Энергетика: управление, качество и эффективность», которая начинается сегодня в АмГУ. В рамках визита гостей познакомили с основными аспектами работы станции, а также инновациями, примененными в оборудовании.

В состав делегации вошли преподаватели энергетических дисциплин, профессора и доктора наук из университетов Польши и Украины, а также из благовещенского АмГУ. Примечательно, что один из зарубежных гостей уже бывал на станции. В прошлом году Ришард Павэлек, старший преподаватель Института электроэнергетики Технического университета города Лодзь, посещал Бурейскую ГЭС вместе с группой польских студентов.

В ходе ознакомительной экскурсии гости побывали в производственно-технологическом корпусе, в машинном зале, посмотрели на распредустройства 220 и 500 кВ, водоочистную станцию. Наибольший интерес со стороны гостей был вызвало комплектное распределительное элегазовое устройство — впервые в России оно было установлено именно на Бурейской ГЭС.

— Мы находимся под большим впечатлением от посещения гидростанции: новое оборудование, новые технологии, высокая культура производства — России есть чем гордиться, — отметил заместитель декана Института электроэнергетики Лодзинского технического университета Анджей Каницкий.

Кроме того, гостям была предоставлена возможность осмотреть пригидроузловую зону водохранилища, одну из станций сейсмологической сети, а также посетить поселок энергетиков Талакан, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа