Бык-герефорд открыл спартакиаду Белогорского района

Бык-герефорд открыл спартакиаду Белогорского района

Финал областного состязания запланирован на следующие выходные
23 июня 2013, 12:43
2310 2
Белогорский район, 23 июня, portamur.ru. Стадион Томичей стал спортивной ареной для 11 поселений Белогорского района. Почти 200 сельчан зарабатывают дополнительные очки для своих сборных в финале районной комплексной спартакиады коллективов физической культуры.

Напомним, в 2013 году главное спортивное мероприятие района обзавелось своим флагом, а сельчан на открытии приветствовал символ Года спорта Белогорского района — бык-герефорд.

Соревнования проходят по семи видам спорта: мини-футболу, прыжкам в длину, волейболу, метанию гранты, гиревому спорту, легкой атлетике, шахматам.

Спартакиаду открыло шествие команд, каждую возглавили главы сельских поселений. Кроме того, в состав сборных вошли ветераны сел и почетные жители района. Среди них многократные чемпионы области, ДФО и России — Николай Лысюк, Владимир Бондарь, Александр Кузин, Вадим Черемкин, Юрий Рыжко, Артур Муканян, Никита Пилипенко, Владимир Богатырев, Валерий Вольников, Андрей Григоренко, Евгений Покровский, Лариса Еремушкина.

— Спартакиада проходит в рамках Года спорта, которым объявлен 2013 год на территории нашего района. Наша общая задача — поднять уровень спорта в районе на более высокий, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Каждый из членов сборных-команд вносит свой вклад в развитие спорта в своем селе, борется за очки и представляет район на уровне областной спартакиады. Впереди у нас еще три спортивных мероприятия, районная спартакиада инвалидов и пенсионеров и День физкультурника, которые пройдут в новом формате. По итогам года мы выберем самое спортивное поселение, которому достанется кубок чемпиона, лучшего спортсмена Белогорского района.

По итогам состязаний будут выбраны лучшие спортсмены в каждом из представленных видов и лучшая сборная, которой достанется кубок чемпиона. В прошлом году наибольшее число очков для своей команды заработали возжаевцы.

Уже на следующей неделе сельчане представят район на областной спартакиаде, финал которой стартует 28 июня в Константиновке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа