Бывшая сотрудница соцучреждения Зеи убивала старушек

Бывшая сотрудница соцучреждения Зеи убивала старушек

Она совершала преступления из-за денег
03 марта 2010, 17:52
1055 4
Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийства двух пенсионерок из Зеи, сообщает пресс-служба областного УВД. Первое преступление было зарегистрировано в конце декабря прошлого года. Тогда в собственной квартире мертвой была найдена 79-летней женщина. На теле имелись ранения — старушка умерла не своей смертью.

Спустя 1,5 месяца в городе была убита еще одна женщина, 1924 года рождения. Для оказания помощи коллегам в раскрытии обоих преступлений в Зею выехала группа сыщиков из областного уголовного розыска.

Характер смертельных ранений, причиненных пострадавшим, указывал на определенную категорию лиц. Сыщики пришли к выводу, что убийства были совершены женщиной. Изначально в список потенциальных подозреваемых попали примерно 300 сотрудниц социальных, медицинских организаций и почты. Именно на этот контингент оперативники и делали ставку. И не ошиблись.

Главной подозреваемой оказалась бывшая работница социальной организации — 27-летняя горожанка. Сейчас женщина дала признательные показания. Она рассказала милиционерам о том, что совершала преступления из корыстных побуждений. Женщина знала, что у старушек хранились деньги, которые они откладывали на похороны.

В настоящий момент подозреваемая заключена под стражу. В интересах следствия подробности этого дела пока не разглашаются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа