Бывшая судья Шимановского района должна будет вернуть государству более полумиллиарда рублей

Бывшая судья Шимановского района должна будет вернуть государству более полумиллиарда рублей

Неправосудные решения она выносила в течение нескольких лет
08 июля 2010, 11:57
649
Центральный районный суд города Хабаровска удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора Амурской области и взыскал с бывшей судьи Шимановского района 44-летней Анны Зайцевой 557 миллионов 688 тысяч 271 рубль.

Напомним, именно такой ущерб нанесла служительница Фемиды государству, принимая неправосудные решения по 84 делам о взыскании с Правительства России материального ущерба, убытков и морального вреда, связанных с неисполнением государственных долговых товарных обязательств в виде целевых чеков и облигаций на приобретение легковых автомобилей.  

8 декабря прошлого года Анна Зйцева была приговорена к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. После того, как этот приговор вступил в силу прокуратура области обратилась в Хабаровск с исковым заявлением о взыскании с бывшей судьи более полумиллиарда рублей.

— Рассмотрели заявление в конце июня. Накануне нам поступило решение суда. У Зайцевой есть месяц на то, чтобы оспорить его. Если решение вступит в силу, ей придется возместить ущерб. При этом она может сделать это в добровольном порядке, — сказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа