Бывшая заведующая студенческой поликлиникой, «отмазавшая» студента от армии, отделалась штрафом

Бывшая заведующая студенческой поликлиникой, «отмазавшая» студента от армии, отделалась штрафом

Липовый диагноз обошелся парню в 40 тысяч рублей
10 июля 2012, 10:36
902 4
Амурская область, 10 июля, portamur.ru. В Благовещенске суд вынес обвинительный приговор бывшей заведующей студенческой поликлиникой Любови Конашинской. 61-летняя женщина была признана виновной в получении взятки.

В 2007 году медик за 40 тысяч рублей помогла студенту получить отсрочку от армии. Абсолютно здоровому парню она посоветовала обратится к врачу-неврологу. Тот, выполняя указания Конашинской, поставил студенту ложный диагноз «вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу». Вымышленная болезнь помогла молодому человеку получить отсрочку от службы: в военкомате парня признали ограниченно годным к военной службе.

— Суд приговорил бывшую заведующую лечебным учреждением к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права занимать руководящие должности в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения сроком на 3 года, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — С приговором подсудимая не согласилась, не исключено, что она будет его обжаловать.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа