Бывшего главу «РусГидро» подозревают в мошенничестве

Бывшего главу «РусГидро» подозревают в мошенничестве

По итогам года он назначил себе премию в размере 353,21 миллиона
23 июня 2016, 10:55
1784 9
Россия, 23 июня, ИА «Порт Амур». В отношении бывшего главы «РусГидро» Евгения Дода и главного бухгалтера — начальника департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрия Финкеля возбуждено уголовное дело. Мужчины подозреваются в мошенничестве.

По версии следствия, Дод и Финкель по предварительному сговору с неустановленными лицами совершили хищение имущества «РусГидро» в особо крупном размере. После утверждения финансового отчета «РусГидро» мужчины изготовили, и Дод лично подписал приказ, согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 миллиона рублей. Таким образом он неправомерно завысил размер премии не менее чем на 73,2 миллиона рублей.

— Оба подозреваемых задержаны, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения и решен вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проведено более 30 обысков, а также проводятся иные следственные действия. Хочу особо подчеркнуть, что обстоятельства этого преступления никакого отношения к нынешнему руководству «РусГидро» и уж тем более к ее деятельности в целом не имеют. Речь идет о мошеннических действиях исключительно Евгения Дода и его соучастника, — отметил руководитель управления СК РФ Владимир Маркин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа