Бывший благовещенец стал лицом старейшего часового завода

Кирилл Ерема сделал карьеру fashion-модели в Санкт-Петербурге
26 августа 2016, 11:53
6201 18
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Бывший благовещенец сделал карьеру fashion-модели в Санкт-Петербурге. Фотографии Кирилла Еремы можно встретить в журналах GQ, «Собака.ру», TimeOut, «Аэрофлот», он неоднократно участвовал в дефиле на «Неделе моды в Москве» и «Неделе моды в Санкт-Петербурге». При этом молодой человек утверждает, что о работе модели не задумывался, и считает это лишь интересным хобби. 

— Основной моей целью переезда в Санкт-Петербург была учеба, поиск «себя». Но как-то я сходил на «Неделю моды», посмотрел на моделей и решил, а почему бы не попробовать свои силы в этой профессии. Многие знакомые неоднократно говорили, что у меня есть все шансы закрепиться в этом бизнесе, — делится Кирилл Ерема. — Пришел в питерское модельное агентство. Здесь мне сделали тестовые снимки и снэпы (фотографии без фотошопа («как есть») — Прим. ред.), научили дефилировать по подиуму. И все, закрутилось-завертелось: какие-то показы, съемки, ивенты. До прихода в модельное агентство моим опытом было только участие в «Почерке», парочка фотосессий. Кстати, для работы в модельном бизнесе мне себя менять не пришлось: я не худел, не толстел, не сижу ни на каких диетах. Сейчас для поддержания формы мне достаточно делать по утрам зарядку. Мой рост 189, а параметры — 98/69/96.



За несколько лет у Кирилла было немало различных съемок, но самую первую он запомнил очень хорошо. Тогда молодому человеку хорошо заплатили, правда, пришлось потратиться на лекарства от простуды. 

— Моя первая важная фотосессия — это компейн (рекламная кампания) Петродворцового часового завода, одного из самых старых в России. Пришлось позировать зимой на улице без теплой одежды часа 2-3. После, конечно, я слег с температурой, но оно того стоило: большой гонорар в плюсе с отличными фотографиями и рекламой, — вспомнил Кирилл.



По словам молодого человека, даже на западе России моделям платят мало. Многие, чтобы заработать, выезжают за границу. Правда, условия труда там бывают очень жесткими. 

— Работая по контракту с одним крупным Шанхайским агентством, я столкнулся с рядом трудностей — дни без сна, съемки по 12 часов без перерыва, наглость клиентов, неудобная одежда/обувь,  — рассказал fashion-модель Кирилл Ерема. — Кстати, однажды в Китае делали крутой показ, и для меня была приготовлена обувь 40-го размера на мой 44-й, отказываться нельзя (будет штраф), пришлось влезть в то, что было.



Каких-то особых требований к парням-моделям нет. Как утверждает Кирилл, главное — чтобы заказчику понравилось лицо. 

— Параметры у всех разные. Сейчас в основном смотрят на лицо, — поделился бывший благовещенец. —  Стандартов ныне не существует. 

Сейчас в Санкт-Петербурге бум рекламных кампаний, в которых принимают участие пожилые люди. Недавно открылось агентство для лиц пенсионного возраста, но Кирилл не связывает свое будущее с модельным бизнесом. 

— Для меня моделинг — это не профессия, это скорее хобби, которое приносит доход, новые знакомства и жизненный опыт, — высказался Кирилл. — Профессию я выбрал другую. Сейчас я занимаю высокую должность — управляющий известной сети парикмахерских, и эта профессия мне нравится. У меня в подчинении 35 человек, пять парикмахерских, за функционирование которых я полностью отвечаю. Также в мои обязанности входит развитие нашего бренда, PR и организация различных мероприятий. 



Кстати, по специальности Кирилл и вовсе экономист химической промышленности. По словам молодого человека, он до сих пор не понимает, как его так «угораздило». 

— Ехал поступать на экономиста, менеджера по сервису и туризму. Походил по вузам. В СПБГУ, кстати, проходил на бюджет на геолога, но подумал, что перспектив мало. Сейчас жалею, что не пошел. И вот поступил в СПБГТУ на экономиста в химической промышленности. Хотя, признаться, химию терпеть не мог. Я окончил школу с одной четверкой, и именно по химии, — с улыбкой делится бывший благовещенец. 

Тем же, кто сейчас живет в Благовещенске и мечтает увидеть себя на подиумах Москвы или Санкт-Петербурга или в «глянце», молодой человек советует не ждать, а ехать в крупные города и пробовать свои силы. 



— Нужно быть уверенными в себе, не гнаться за модой, не впадать в отчаяние при неудачах и воспринимать все это как игру. И самое главное — следить за собой, за своей речью, движениями. Не надо бояться быть ярким и эпатажным, надевая слишком короткие брюки или слишком белые кеды. Даже если на улице на вас будут ошарашенно глазеть прохожие, — считает Кирилл Ерема. —  У меня же получилось, значит, и остальные смогут. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа