Бывший хозяин общежития завода в Белогорске пытается вернуть здание

Бывший хозяин общежития завода в Белогорске пытается вернуть здание

Почти 40 жильцов стали заложниками судебных тяжб
22 января 2020, 14:24
3901
Около 40 жителей бывшего общежития белогорского завода-банкрота «ЦАРЗ-19» по полдня сидят без электричества. Как сообщает пресс-служба администрации города, бывший владелец здания пытается вернуть себе имущество.

Трехэтажное здание мэрия Белогорска отсудила еще в ноябре решением арбитражного суда Амурской области. Однако конкурсный управляющий завода не согласился с решением передать его городу и подал апелляционную жалобу.

— Очень надеемся на то, что решение Арбитражного суда Амурской области останется неизменным и нас все-таки передадут городу. Договоры аренды на помещения так и подписываются собственником с людьми. С нас также берут плату за аренду и потребленную электроэнергию, — говорит одна из жительниц дома Татьяна.

Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 23 января.

Напомним, здание бывшего общежития не имеет статуса жилого. Энергетическая компания из-за долгов завода-банкрота ежедневно на 4-5 часов отключает электроэнергию в общежитии. Сейчас в помещениях проживает 26 семей, включая шестерых детей. 12 человек официально зарегистрированы по месту жительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа