Бывший кандидат в благовещенскую думу признан виновным в подделке документов

Бывший кандидат в благовещенскую думу признан виновным в подделке документов

Антон Таран получил 6 месяцев ограничения свободы
02 ноября 2010, 09:59
865 1
Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего кандидата в депутаты 27-летнего Антона Тарана. Предприниматель признан виновным в подделке официальных документов (часть 1 статьи 327 УК РФ).

— 22 августа 2009 года одним из кандидатов в депутаты Благовещенской городской думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 в окружную избирательную комиссию города Благовещенск были сданы документы на регистрацию. При проверке подписных листов избирательная комиссия выявила нарушение порядка их оформления: подпись кандидата, удостоверяющая достоверность собранных подписей, на двух подписных листах отсутствовала, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Это нарушение стало причиной отказа в регистрации. Неудавшийся кандидат с таким положением вещей не был согласен и обратился в прокуратуру.

— Для разрешения поступившего заявления прокуратура затребовала у избирательной комиссии оригиналы избирательных документов заявителя. Данное требование было выполнено, однако по возвращению документов, члены избирательной комиссии обнаружили в подписных листах проставленные недостающие подписи кандидата, — продолжил Алексей Лубинский.

В результате, и.о. заместителя прокурора Благовещенска, затребовавшая документы, была уволена, а в отношении несостоявшегося депутата было возбуждено уголовное дело. 28 октября 2010 года Антону Тарану было назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа