Бывший милиционер, сбивший 4-летнюю девочку, проведет 3 года в колонии-поселении

Бывший милиционер, сбивший 4-летнюю девочку, проведет 3 года в колонии-поселении

Его дело наконец закрыто
24 сентября 2010, 12:23
763
Вступил в законную силу приговор Ивановского районного суда в отношении бывшего милиционера, сбившего девочку. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, Рамазан Эскеров получил 3 года в колонии-поселении. Кроме того, с ОВД по Ивановскому району в пользу троих потерпевших взыскана компенсация морального вреда — 500 тысяч рублей каждому.

Авария случилась 27 мая 2008 года. Вечером, около 22 часов, Рамазан был за рулем автомобиля ВАЗ-21074. Он не выбрал безопасную скорость и из-за плохой видимости не заметил 60-летнюю пенсионерку, которая шла вдоль дороги с 4-летней внучкой. Девочка от полученных травм скончалась в ивановской больнице.

Обвиняемый не признал свою вину. Напомним, суд уже дважды выносил ему приговоры, в ноябре 2009 года назначил ему условное наказание, но по кассационному представлению прокуратуры Ивановского района приговор был отменен.

Рамазан Эскеров и его защитник в очередной раз подали кассационные жалобы в амурский областной суд, не согласившись с обвинительным приговором. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам приговор был оставлен без изменения, сообщает прокуратура Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа