Бывший зек захотел ограбить такси

Бывший зек захотел ограбить такси

Мужчина напал на диспетчера с ножом
21 июля 2009, 11:07
8029
Дерзкое нападение произошло вчера, 20 июля, около полуночи в Шимановске. В диспетчерскую одного из такси ворвался грабитель с ножом. Мужчина, угрожая убийством девушке-диспетчеру, потребовал отдать всю наличность.

— 45-летний мужчина недавно освободился из мест заключения, — рассказала сотрудник пресс-службы УВО при УВД по Амурской области Людмила Девяткина. — Там он отбывал наказание за совершенный ранее разбой. Выйдя на свободу, по всей видимости, он решил вернуться к старому «ремеслу».

К счастью, девушка отказалась не из робкого десятка и вступила в схватку с грабителем. Во время борьбы ей удалось вырваться и убежать. Храбрая диспетчер сразу позвонила в милицию и рассказала о нападении. Грабитель, не ожидая подобного поворота событий, поспешил ретироваться с места преступления.

При отработке района экипаж вневедомственной охраны заметил бегущего мужчину. Его опознала и девушка, которую стражи порядка прихватили с собой. Заметив патрульную машину, мужчина «сбросил» нож, но не успел стереть свои отпечатки пальцев.

При задержании рецидивист оказал яростное сопротивление. Тем не менее, его доставили в отделение милиции. В отношении злодея возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа