Бывшую амурскую чиновницу отдадут под суд

Бывшую амурскую чиновницу отдадут под суд

Женщина увела из-под носа у муниципалитета трехкомнатную квартиру
16 февраля 2011, 12:24
1011 3
Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по управлению имуществом поселка Прогресс передано в суд. Женщину обвиняют в использовании служебных полномочий в своих интересах.

По версии следствия, а в апреле 2008 года чиновница оформила на себя трехкомнатную квартиру в Прогрессе. И все бы ничего, но жилье один из жителей поселка передал в муниципальную собственность. Сообразительная же руководительница отдела по управлению имуществом увела квартиру из-под носа у муниципалитета.

— В результате злоупотребления своими должностными полномочиями ею были существенно нарушены права и законные интересы жителей поселка, а также охраняемые интересы общества и государства. Это выразилось в подрыве авторитета органов местного самоуправления, причинении материального ущерба поселку в размере более 970 тысяч рублей, образовавшемуся в результате недополучения в фонд муниципального имущества жилого помещения, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа