Бюджет Благовещенска получил дополнительные 110 миллионов рублей

Бюджет Благовещенска получил дополнительные 110 миллионов рублей

Деньги потратят в основном на переселение из аварийного жилья
30 октября 2014, 10:56
1649 2
Благовещенск, 30 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня на заседании Благовещенской думы депутаты внесли изменения в городской бюджет на нынешний, 2014 год. Дополнительные средства — свыше 110 миллионов рублей — поступили из бюджета области.

Более половины этих денег — почти 67,5 миллиона рублей — решили потратить на переселение из аварийного жилищного фонда. 24,7 миллиона направят на реабилитацию инвалидов, менее миллиона пойдет на культуру, в том числе на создание библиотеки в Белогорье. 11,3 миллиона выделили на предотвращение подтопления территории в районе Асташинских озер. Почти 5 миллионов пойдет на поддержку малого и среднего бизнеса.

Кроме того, депутаты распределили сэкономленные средства городского бюджета — около 30 миллионов рублей. Деньги направили на обеспечение деятельности многофункционального центра, на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Троллейбусному управлению возместили убытки из-за ограничения движения по улице Зейской.

Между тем, начальник финансового управления администрации Благовещенска Наталья Тришина назвала предварительные доходы и расходы городского бюджета в целом за 2014 год. Доходы города превысили 5 миллиардов рублей, расходы — 8 миллиардов.

— Хотелось бы отметить тенденцию — недополучение налоговых доходов, — добавил председатель комитета по бюджету гордумы Сергей Калашников. — Сейчас мы с администрацией смотрим, что к этому привело. Тенденция эта очень печальная, так как расходы городского бюджета из-за этого приходится урезать.

На фото Сергей Калашников, архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа