Бюджет Благовещенска пополнился на 60 миллионов

Бюджет Благовещенска пополнился на 60 миллионов

Власти уточнили налоговые ставки и провели рейды в торговле
18 февраля 2016, 19:56
1544
Благовещенск, 18 февраля, ИА «Порт Амур». Администрация Благовещенска занялась актуализацией налогооблагаемой базы. Это одно из мероприятий плана по сохранению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Его утвердил в феврале 2015 года Александр Козлов, будучи еще в должности мэра города. Как сообщает пресс-служба мэрии, в бюджет дополнительно поступило около 60 миллионов рублей.

Чиновники уточнили инвентаризационную стоимость больше 2,5 тысячи объектов недвижимости. Минимущество области утвердило перечень объектов недвижимости в собственности физических лиц, к которым применят ставку налога в размере 2 % от кадастровой стоимости.

Также власти осмотрели 848 земельных участков, предоставленных в аренду для строительства, у которых истек срок аренды. На 51 участке так ничего и не построили. Усилили работу с должниками и гражданами, которые получают доход от сдачи имущества в аренду.

Всего прошлом году администрация выявила 286 нарушений земельного законодательства. Проверкам подверглись 16 предпринимателей и юридических лиц. Кроме того, провели рейды по ярмаркам, овощным киоскам. В результате казна пополнилась дополнительно 4,9 миллиона налога на вмененный доход.

Девять налогоплательщиков легализовали свою деятельность и оплатили долги на сумму 16,7 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа