Бюджетная колбаса появится в Приамурье уже в конце июня

Бюджетная колбаса появится в Приамурье уже в конце июня

Килограмм экономпродукта обойдется покупателю в 190 рублей
25 июня 2015, 19:37
2546 5
Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня на рабочем совещании в министерстве сельского хозяйства встретились руководители ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Приамурья. На повестке дня — прогноз изменений цен на местную продукцию и обеспечение продовольственного рынка области

Министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин отметил, что роста отпускных цен на продовольственные товары местных производителей с середины января текущего года не наблюдалось. 

Кроме того, стоимость минимального набора продуктов питания в Приамурье в нынешнем году стала самой низкой по всему Дальнему Востоку и в мае составила 4485,8 рубля, что на 15,6% ниже сложившейся стоимости по федеральному округу, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

Между тем одно из наших предприятий собирается производить новые виды колбас, более доступные для социально незащищенных слоев населения. Этот продукт будет дешевле, чем обычная колбаса, за счет того, что производиться он будет не только из отборной говядины и свинины. В него добавят куриное мясо. На прилавках магазинов такая колбаса появится уже с 29 июня. Килограмм обойдется покупателям в 190 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа