Бюджетные места почти во всех благовещенских вузах заняты на 100%

Бюджетные места почти во всех благовещенских вузах заняты на 100%

Сегодня вышли финальные приказы о поступлении
10 августа 2012, 14:34
1609
Благовещенск, 10 августа, portamur.ru. Сегодня в благовещенских вузах завершилась вторая волна зачисления абитуриентов. Почти все бесплатные места в высших учебных заведениях города заполнены на 100%.

— Финальный приказ о зачислении вышел у нас сегодня. Все бюджетные места полностью закрыты, добор абитуриентов объявлять не будем, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в приемной комиссии Амурской государственной медицинской академии.

Полностью «укомплектованы» также Благовещенский педуниверситет и Амурский государственный университет. В БГПУ приемная комиссия заседала в 10 часов утра, в АмГУ совещание началось в 14 часов.

В ДальГАУ набор абитуриентов продлили до 31 августа, правда, только на один факультет.

— Все бюджетные места в нашем вузе закрыты, за исключением технологического факультета, где имеется 20 вакантных мест, — пояснил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ДальГАУ Андрей Гринько.

Приказы о зачислении можно посмотреть на сайтах университетов.

Напомним, в этом году ожидалось снижение потока абитуриентов из-за резкого повышения стоимости обучения — на некоторые специальности цены с прошлого года выросли в два раза. Однако будущих студентов новые тарифы не отпугнули. В АмГУ подали документы более четырех тысяч человек, в ДальГАУ — около трех тысяч, в БГПУ — чуть менее двух тысяч. Более 700 заявлений приняла АГМА.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа