Бюст летчика-героя Олега Пешкова установят в Белогорском районе

Бюст летчика-героя Олега Пешкова установят в Белогорском районе

Офицер погиб при выполнении боевого вылета в Сирии
30 ноября 2015, 17:30
1325
Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Мемориальные доски в память о служившем в Приамурье летчике-герое Олеге Пешкове и матросе Александре Позыниче, награжденном орденом Мужества, установят на памятнике воинской славы, расположенном в трех километрах от Возжаевки. Такое решение было принято сегодня на заседании рабочей группы в администрации Белогорского района. Рядом с этим мемориалом находится часовня. Имена Олега Пешкова и Александра Позынича внесут в книгу памяти, которая хранится в этой часовне.

— Это место является символичным, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Часовня и памятник напоминают нам о героизме русского солдата. Прийти и отдать дань подвигу героям смогут не только амурчане, но и проезжающие по федеральной трассе жители всех регионов нашей страны.

Мемориалы будут изготовлены из черного мрамора: на памятные доски нанесут портреты героев и их имена. Торжественное открытие намечено на 9 декабря — День героев Отечества. 

Также администрация Белогорского района совместно с военными решила изготовить бюст Олегу Пешкову, который установят на территории аэродрома в Возжаевке, где герой прослужил семь лет. Финансы будут собирать общими усилиями.

Между тем тело российского пилота, командира экипажа Су-24 подполковника Олега Пешкова, доставлено в Анкару. В настоящее время уточняются дата и время доставки останков пилота на родину, сообщают «Вести.ру».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа