Часть амурчан, «застрявших» на китайской таможне, переправили в Благовещенск

Пункт пропуска города Хэйхэ до сих пор не работает
05 августа 2013, 10:45
3632
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». Часть амурчан, «застрявших» на китайской стороне, вчера переправили на российский берег через грузовую таможню. В первую очередь перевезли детей. Сегодня, возможно, работа продолжится, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в компании «АмурАССО». Решение примет областное правительство.

Напомним, в субботу из-за паводка на Амуре на неопределенный срок прекратилась работа пункта пропуска города Хэйхэ. Те россияне, которые не успели выехать до положенного срока, были вынуждены остаться в Китае.

веб---таможня-2-800х500.jpg

Сейчас в областном правительстве решается вопрос об отправлении в Хэйхэ организованных туристических групп. Сложная гидрологическая обстановка испортила отпускные планы части амурчан. Через Хэйхэ туристы едут на отдых в Бэйдайхэ и другие курорты на юге Китая. Те группы, которые должны были отправиться в субботу или воскресенье, до сих пор не могут выехать из Благовещенска.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», туристам обещали, что перевезут их в Китай в понедельник.

— Сможет ли принять туристов таможня Хэйхэ — неизвестно. Но мы со своей стороны готовы сделать все возможное: предоставить теплоход и переправить людей на китайский берег, — рассказал заместитель директора пассажирского порта «АмурАССО» Владимир Курякин.

веб---таможня-в-китае-800х500.jpg

Фото: odnoklassniki.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа