Часть Белогорска осталась без сотовой связи

Часть Белогорска осталась без сотовой связи

Вне зоны доступа жители двух кварталов уже пятый день
15 ноября 2015, 19:11
2125 2
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». В редакцию «Порт Амура» обратился житель Белогорска, который пожаловался на то, что уже пятый день в районе его дома нет сотовой связи. В компаниях мобильных операторов ему не смогли объяснить, в чем причина. 

— Я проживаю по адресу: Амурская область, город Белогорск, улица Садовая, 40. Начиная с вечера 11 ноября в нашем районе примерно в радиусе пары кварталов нет сотовой связи. Вообще никакой нет связи. У меня телефон на две сим-карты — МТС и «МегаФон» — ни одна не работает, — возмущается амурчанин Роман. — Такая же ситуация у моей жены, у соседей — у всего района. Мы не сможем элементарно вызвать «скорую» или пожарных, случись что. Считаю, что данная ситуация — полный абсурд, которая нарушает наши права как потребителей и граждан.

По словам мужчины, он пытался выяснить, в чем проблема, в офисах операторов мобильной связи, но ему так и не смогли объяснить, почему телефон молчит именно в его районе.

— Обращался в четверг в «МегаФон», подал техническую заявку. Пришло смс о том, что приняли ее, и молчок. В самом офисе сотрудники вчера сказали, что они не знают, в чем проблема, руководство ничего не говорит. Написал вчера письмо в Роскомнадзор по Амурской области. Кроме того, оставил заявку по телефону в МТС, сказали, что в течение суток она будет рассмотрена, и снова тишина, — поделился житель Белогорска Игорь.

За разъяснениями сложившейся ситуации редакция обратилась в компанию «МегаФон».

— На данный момент временные проблемы с мобильной связью могут испытывать ряд абонентов компании «МегаФон» в городе Белогорске. Предполагаемой причиной временного ограничения связи стали технические неполадки, произошедшие во время перестройки оборудования, — пояснила менеджер по связям с общественностью амурского отделения компании «МегаФон» Ольга Еланцева. — Специалисты оператора делают все возможное для восстановления связи в максимально короткие сроки. Надеемся, что завтра у наших абонентов связь уже будет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа