В этом году парк «Дружбы» планируют полностью привести в порядок

В этом году парк «Дружбы» планируют полностью привести в порядок

Павел Березовский рассказал об обустройстве микрорайона Благовещенска
16 января 2013, 14:37
1924
Благовещенск, 16 января, portamur.ru. Администрация города планирует уже в этом году полностью привести в порядок парк «Дружбы» в микрорайоне областного центра. Вторую часть внушительной территории начнут восстанавливать в скором времени. Для этого, возможно, привлекут специалистов из Китая, Армении и Азербайджана, которые смогли бы обустроить место культурного отдыха в своих традиционных национальных стилях. Однако этот вариант лишь прорабатывается.

— Можно сказать, что сейчас мы восстановили парк в русском стиле, где есть качели-карусели, игровые площадки, велосипедные дорожки. В скором времени на месте шахматного клуба появится фонтан, — рассказал глава администрации Благовещенска Павел Березовский. — Вторую часть территории начнем восстанавливать в этом году. Думаю, что к нам подключатся китайцы и представители армянской и азербайджанской диаспор, проживающие в Благовещенске.

По словам градоначальника, восстановление парка «Дружбы» планируется завершить в этом году. Затем специалисты займутся его благоустройством.

Более затяжная стройка ожидается на противоположной стороне Новотроицкого шоссе — на месте будущего комплекса «Венеция». Как сообщалось ранее, включать в себя он будет торговые площадки, развлекательные центры, рестораны, мотели, спортивные комплексы и многое другое.

— Работы по «Венеции» ведутся: уже готовы эскизы строений, решается вопрос с земельным участком, кредитованием и многое другое. Планы грандиозные, быстро такие вопросы не решаются, — отметил Березовский.  

Когда же все-таки начнется долгожданное строительство, Павел Викторович не уточнил, так как все зависит от подрядчика.

— Будет это второе полугодие 2013 года или 2014-й, пока точный срок начала строительства не обозначен, — добавил он.  

Кстати, в планах связать два культурных места отдыха — парк «Дружбы» и многофункциональный комплекс «Венеция» — надземным пешеходным переходом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа