Частично обесточенными остаются два амурских села

Частично обесточенными остаются два амурских села

Техника не может подойти к восьми подтопленным подстанциям
09 сентября 2013, 20:07
1185
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Филиал ОАО «ДРСК» — «Амурские электрические сети» продолжает восстанавливать энергообъекты после прохождения паводка. На 9 сентября в работу введены 148 подстанций из 170, сообщает пресс-служба организации.

Частично обесточенными в Амурской области на сегодня остаются 2 села (в период максимального паводка было 27 сел) — Касаткино и Владимировка. На утро 9 сентября от жителей Владимировки поступили 408 заявок на подключение домов к электроснабжению, из них 355 уже выполнены. Часть жителей пока не обращались в сетевую компанию за подключением, поскольку их дома еще находятся в зоне подтопления.

— Бригады на аварийно-восстановительных работах трудятся без выходных. На самом проблемном объекте — в селе Владимировка — одновременно работают 9 бригад из Свободного, Тамбовки, Ивановки, Благовещенска, — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» — «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Все оборудование, которое освободилось от водного «плена» в этом селе, мы ввели в работу. На сегодня осталось 8 трансформаторных подстанций (ТП), окруженных водой. Техника пока не может подойти, поэтому мы ждем, когда будет откачена вода. Необходимые материалы и оборудование на замену у нас уже закуплены.

Также подтопленными остаются 4 ТП в селе Касаткино. По всей области в зоне обслуживания «Амурских электрических сетей» из-за паводка остались отключенными от электроснабжения порядка 140 домов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа