Частные амурские клиники повышают цены

Частные амурские клиники повышают цены

Прием у врача обойдется на 10 процентов дороже
23 января 2012, 13:14
2401 21
С походом к врачу амурчанам лучше не затягивать. И не только потому, что это чревато осложнениями. С февраля многие платные медицинские центры Благовещенска, популярные среди жителей, поднимут цены на свои услуги.

В среднем прием у врача обойдется пациентам на 10 процентов дороже.

Так, в лечебно-диагностическом центре «Евгения» стоимость консультации специалиста с 600 рублей вырастет до 650. Дороже станет помощь врачей в «Клинике доктора Пак» и в «Диагносте». Как отмечают в медучреждениях, это повышение цен обусловлено инфляцией.

— Расходные материалы, которые мы приобретаем, подорожали на 15—20 процентов. Коммунальные платежи выросли, охрана, сигнализация — буквально все подорожало. Но мы не стали поднимать цены сразу на 20 процентов, чтобы компенсировать затраты. Поднимем на 10 процентов. Если этого не сделать, то мы будем работать себе в убыток — образно говоря, мы сами себя «съедим», — рассказала финансовый директор медцентра «Евгения» Ольга Малая.

При этом, как заверили АП, в медцентрах «Медлайн» и «Мой доктор» цены останутся на уровне прошлого года. Также не планируют повышать стоимость услуг и в лабораторно-диагностическом центре «Спектр».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа