Частный предприниматель чуть не отломал руку гордости АмГУ

Частный предприниматель чуть не отломал руку гордости АмГУ

Остальные поединки областных баталий самбистов сюрпризов не принесли
11 ноября 2012, 19:32
1710 2
Благовещенск, 11 ноября, portamur.ru. Сегодня во второй, заключительный день чемпионата и первенства области по борьбе самбо составили свои табели о рангах юниоры и взрослые. Как и накануне в споре юношей, за пределы Благовещенска была вывезена всего одна награда высшего достоинства. Второе «золото» записала на свой счет сборная Тынды. В основном на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднимались более титулованные спортсмены. Исключением стала весовая категория до 68 килограммов среди мужчин.

В решающем поединке за первое место частный предприниматель из Благовещенска, всего лишь пока кандидат в мастера спорта Манук Аджемян, вышел победителем из схватки со студентом АмГУ Денисом Семиногом. Причем выиграл досрочно — болевым приемом на руку. Перечислять титулы проигравшего — дело неблагодарное, достаточно назвать его высокое звание — мастер спорта международного класса.

— Денис — тоже человек, и не может всегда побеждать, — прокомментировал редкое на областном уровне фиаско своего ученика тренер самбистского клуба «Витязь» Дмитрий Богадист. — Самбо — это спорт, а в нем нельзя все загодя разложить по полочкам.

Еще один благовещенский международник — Антон Абмаев — без особого труда стал чемпионом области в девятый раз подряд. Для этого хватило двух побед — больше соперников не было. В соревнованиях среди юниоров и взрослых участвовали всего 30 спортсменов, поэтому еще до старта все они были «обречены» на медали.

Всего за день было разыграно десять комплектов наград среди юниоров и девять — среди мужчин. Победителями стали Владислав Кузнецов, Дмитрий Иванов, Денис Швитай, Алексей Егоров, Вахтанг Мчедлишвили. Чемпионы среди мужчин — Владимир Шутиков, Манук Адженян, Николай Земцов, Роман Кобыльцов, Антон Абмаев.

— То, что практически все награды взяли благовещенцы, можно объяснить тем, что спортсмены именно этих двух категорий зачастую уезжают из районов. Поэтому, учась или работая, здесь они выступают за наш город, — пояснил секретарь соревнований Павел Лунев.

По результатам прошедших состязаний будет скомплектована сборная области для участия в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Она будет значительно многочисленнее обычного, так как состязания пройдут в родных стенах 20-23 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа