Чем богата земля амурская

Открылась выставка «АмурАгроПрод – 2009» (фото)
12 сентября 2009, 19:05
677
Сегодня на территории Амурского крестьянского рынка представили свою продукцию сельхозпроизводители, предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности Приамурья. ВДНХ принимала традиционную ярмарку сельхозпроизводителей. Выставка проходит в рамках празднования Дней Амурской области уже в седьмой раз.

На нынешней экспозиции свою продукцию — овощи, мед, масло, муку, саженцы, мясо, живую рыбу — представили несколько десятков фирм и компаний, научно-исследовательских учреждений, сельскохозяйственных районов, предприятий и организаций области.

— В этом году мы ожидаем неплохие результаты в агропромышленном секторе. Несмотря на сложности, которые принесла нам погода, думаю, показатели этого года превысят прошлогодние, — выступил перед собравшимися на праздник губернатор области Олег Кожемяко. — Нам еще многое предстоит сделать. Совместными усилиями мы добьемся того, чтобы в амурских деревнях и селах можно было достойно жить уже сегодня, более того, чтобы у молодежи были хорошие перспективы и желание остаться.

На импровизированной сцене выступили творческие коллективы из города и области, а в торговых рядах под аккомпанемент гармони сельские труженики порадовали покупателей своими песнями.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Редакция ИА «Порт Амур» благодарит Антона Печерского за предоставленные фотографии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа