Чем заняться на выходных?

Чем заняться на выходных?

«Порт Амур» представляет программу мероприятий на уик-энд
26 июня 2009, 15:18
1060
Эти выходные будут насыщенными. И для молодежи, которая будет праздновать выпускной, а потом сразу, без перерыва — День молодежи. И для людей постарше, которых ждет фестиваль восточных танцев и закрытие театрального сезона. И для работников ГСТК, которым придется убирать с площади пивные бутылки и прочий праздничный хлам.

Сегодня, в пятницу, в 18 часов в зале ОКЦ пройдет выпускной. Мамы, папы и просто желающие полюбоваться на красивых девушек в нарядных платьях — добро пожаловать на площадь около общественно-культурного центра. Кстати, восход солнца в субботу ожидается в 5 часов 20 минут. Если встать пораньше, можно встретить «первое утро взрослой жизни» вместе со вчерашними школьниками.

В 14 часов 26 июня в краеведческом музее открылась новая выставка «Молодежь Приамурья против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. На выставке представлены рисунки и фотографии участников областного конкурса. Продлится она до 15 июля.

В субботу, 27 июня, Благовещенск отметит День молодежи. Праздник начнется в 10 утра и закончится в 10 вечера. Подробную программу мероприятий от «Порт Амура» можно посмотреть тут. Никаких изменений в ней не произошло. С 13:00 до 19:00 будет ограничено движение автотранспорта по улице Ленина от улицы Пионерской до улицы Театральной (кроме транспорта общего пользования). А с 19:00 до 22:30 для всех видов транспорта будет перекрыт участок улицы Ленина между улицами Пионерская и Шимановского.

В честь Дня молодежи в 14 часов начнется концерт около ТРЦ «МЕГА». Споют благовещенские рок-группы «Мартини» и «4то?!», глаз порадуют АФЭС-овцы и амурская федерация ушу. Концерт будет бесплатным.

Еще в субботу можно сходить на фестиваль восточных танцев, который пройдет в зале ДОРА. Начинающие танцовщицы выступят в 11 часов, а в 18 на сцену выйдут профессионалки танца живота. Закончатся соревнования гала-концертом. Почитать про этот фестиваль можно тут. Стоимость билетов на «любителей» — 200 рублей, на «профессионалок» и гала-концерт — 300 рублей.

В театре драмы 27 июня пройдет премьера спектакля «Торжество любви». Лирическая комедия по пьесе французского драматурга станет последней премьерой этого года. Подробнее про новый спектакль тут. Начало в 18 часов, стоимость билетов — от 150 до 300 рублей.

А в воскресенье, 28 июня, состоится торжественный вечер, посвященный закрытию 125-го театрального сезона. Зрителей ждет и спектакль «Торжество любви» и капустник в честь выхода актеров на «каникулы». Начнется праздник в 18 часов. Стоимость билетов на закрытие сезона — от 150 до 300 рублей.

В ОКЦ в воскресенье выступит рок-группа «Би-2». Лева и Шура споют благовещенцам и благовещенкам песни из нового альбома «Луна-парк». Почитать про концерт можно тут. Начнется шоу в 20 часов. Стоимость билетов на концерт — от 600 до 1 500 рублей. Кстати, в кассе ОКЦ они еще остались.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа