Чемпионат по мотокроссу собрал в Благовещенске более 50 спортсменов

Участники из Хабаровского края и Приморья на соревнования не приехали
11 мая 2014, 19:53
4694
Благовещенск, 11 мая, ИА «Порт Амур». В Чигирях сегодня в 10 часов утра стартовал первый этап чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу. Состязались более 50 участников.

Соревнования прошли в четырех категориях: весь транспорт разделили в зависимости от  объемов двигателей. В классе 65 кубических сантиметров соревновались юные спортсмены. Самому молодому из них было 6 лет: Иван Логачев достойно выступил на соревновании. Далее заезды прошли в категориях 85 см3, 125 см3 и 250 см3. Кроме того, отдельно состоялись заезды в категории «любители». К ним присоединили и класс «ветераны», в котором выступают спортсмены старше 45 лет. Сегодня таковых на первенстве оказалось лишь двое, поэтому их пришлось объединить в один заезд с любителями.

— Сегодня спортсменов было несколько меньше, чем обычно. Приехали ребята из Облучья Еврейской автономной области, был один спортсмен из Хабаровска. Из Приамурья были спортсмены из Благовещенска, Свободного, Райчихинска, Завитинска, Ивановки, Белогорска и Константиновки. Всего более 50 человек. Однако сегодня проходили гонки в Приморье и Хабаровске. Поэтому оттуда спортсмены к нам не приехали, — рассказал главный судья соревнований Виктор Рогатных.

Кроме личного первенства спортсмены соревновались в командных заездах. Первое место получила ВСК «Гвардия» из Ивановки: ее спортсмены набрали 323 очка. Буквально один балл уступила им команда «Мотор-ДОСАФФ» из Благовещенска. Третьими также стали благовещенцы — сборная «Амур-спидвей».

Однако победителей соревнований в Благовещенске назовут только 21 сентября, когда завершится пятый этап чемпионата и первенства области. Второй этап соревнований проведут 24 и 25 мая в Свободном, третий — в Ивановке 12 и 13 июля, четвертый — в Райчихинске 23 и 24 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа