Чемпионат России по карате состоится в Амурской области

Чемпионат России по карате состоится в Амурской области

Наш регион ориентировочно представят шесть спортсменов
31 августа 2012, 15:58
1488
Благовещенск готовится принять у себя чемпионат России по шин-кекушин карате. Он пройдет 13-14 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность». Столь крупные каратистские соревнования на Дальнем Востоке еще не проводились, сообщает «Амурская правда».

«Я был уверен, что нашу заявку на проведение чемпионата рассмотрят положительно, — признался директор областной федерации шин-кекушин карате Роман Резник. — Мы достойно провели ряд крупных соревнований по нашему виду единоборств. Второй год проводим турниры по панкратиону — и тоже на высоком уровне. Сказался и тот факт, что у нас подготовлены чемпионы России, победители и призеры международных соревнований».

Табель о рангах будет составляться в Благовещенске как среди мужчин, так и среди женщин в трех весовых категориях. За награды и путевки на чемпионат мира, который состоится в апреле следующего года в Токио, поспорят около 80 спортсменов и спортсменок. В их числе ориентировочно будет шесть амурских каратистов.

Самый титулованный — Роман Нестеренко — чемпион мира 2009 года в весовой категории свыше 80 килограммов, бронзовый призер мировой «абсолютки» 2011 года, многократный чемпион России. Не раз становился обладателем медалей российской пробы его земляк Максим Петров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа