Чемпионом Дальнего Востока по бильярду стал ученик благовещенской СОШ №28

Чемпионом Дальнего Востока по бильярду стал ученик благовещенской СОШ №28

В этой же школе учится и серебряный призер регионального первенства среди мужчин
20 декабря 2010, 12:11
896
Вчера в Благовещенске финишировал открытый чемпионат Дальнего Востока по бильярду в комбинированной пирамиде. За кубки, медали, грамоты и премиальные боролись 60 спортсменов из Амурской области и Хабаровского края. Гостям достались только бронзовые награды.

Финал мужского турнира получился чисто амурским и чисто школьным: судьба чемпионского титула решалась в поединке 2-х учеников 28-й благовещенской школы: 10-классника Владимира Волошина и 9-классника Роберта Гамбаряна. Первые 6 партий не выявили победителя — 3:3. В решающей 7-й младший по возрасту бильярдист забил с разбивки 5 свояков подряд. Казалось, исход встречи предрешен. Однако Владимир сумел переломить крайне неудачный для него ход финального матча и одержать победу со счетом 8:6.

Владимир Волошин известен своими громкими успехами в другой разновидности бильярда — пуле. Он — 2-й призер личного юниорского первенства России, 3-й — европейского в командном зачете.

— К сожалению, пул в нашей области и на Дальнем Востоке практически не культивируется, поэтому я в последнее время занялся еще и русским бильярдом, — сказал Владимир. — В финале победил, потому что боролся до последнего. Наверное, помог и Роберт: в решающей партии при счете 5:0 он посчитал, что игра сделана.

Рекордное количество участниц собрал женский турнир — 15. 5 из них прибыли из Хабаровска. Однако гостьи, как и хабаровские мужчины, довольствовались только «бронзой». 2 самые верхние строчки в итоговой дальневосточной табели о рангах заняли благовещенские бильярдистки — Василиса Косова и Ольга Панченко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа