Чердак амурского краеведческого музея пополнился новыми реликвиями

Ими стали артефакты, обнаруженные в ходе реставрации старых домов Благовещенска
06 сентября 2016, 18:46
1221
Амурская область, 6 сентября, ИА «Порт Амур». На чердаке амурского краеведческого музея пополнение. Архитектор Людмила Анатольевна Чаюн передала учреждению артефакты, обнаруженные в ходе реставрации старых домов Благовещенска.



«Благодаря новым реликвиям новые чердачные истории будут связаны с металахской плиткой фирмы Villeroy & Boch из зданий бывшего магазина Малахова и домовой церкви при благовещенском епархиальном училище, фрагментами напольной мозаики из здания бывшего главного универмага торгового дома Чурина, навесом от массивных дверей из подвала бывшего дома Генриха Людерса, кровельным покрытием марки «Эму» из католического костела, дверными ручками и щеколдами из здания бывшей почтово-телеграфной конторы, облицовочной плиткой и медицинским шпателем из дома Элеоноры Скрибанович», — сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела Амурской области.  



Между тем первая экспозиция под названием «Чердак. Истории», на которой можно будет увидеть новые экспонаты, откроется 16 сентября в 16:00. Посетители смогут посмотреть на Благовещенск глазами предприимчивых владельцев торгового дома, познакомиться с историями семейных реликвий, а также попробовать свои силы в роли архитектора города.


Фото: amurcult.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа