Через неделю будет сдан хирургический блок Амурской областной детской клинической больницы

Через неделю будет сдан хирургический блок Амурской областной детской клинической больницы

Готовность объекта проверил губернатор
25 сентября 2014, 16:02
950
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». До сдачи хирургического блока Амурской областной детской клинической больницы остались считанные дни. Амурский губернатор проверил готовность объекта к сдаче в эксплуатацию, которая состоится уже через неделю, сообщает пресс-служба Амурского правительства.

В октябре в новом здании детской больницы начнут принимать маленьких пациентов. Врачи готовятся к переезду. В помещениях завершается уборка, устанавливается оборудование, расставляется мебель.

— Здание отвечает всем современным требованиям. Аппаратура также новая и современная. Это был тяжелый и трудный объект — и по проектным решениям, и по строительству, и по своим объемам. И строители, и министерство здравоохранения сделали все, чтобы корпус в этом году сдать. Эта больница — качественно другая, новая ступень оказания медицинской помощи детям, — отметил Олег Кожемяко. 

Перед этим губернатор прошел по палатам, чтобы убедиться в их удобстве и комфортности.

О деталях переезда, о новом оборудовании и медицинских кадрах рассказал зампред регионального правительства — министр здравоохранения области Николай Тезиков: 
«Детская областная клиническая больница максимально укомплектована кадрами. Здесь работают все специалисты, необходимые как для диагностики, так и лечения детей. Имеющиеся отделения перейдут из старого корпуса в новое здание. В корпусе будут сосредоточены диагностика, лечение и реабилитация, добавится новое отделение водных процедур. Оборудование для хирургического комплекса подобрано достаточно серьезное, сложное: ангиограф, компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, рентген-аппараты, аппараты УЗИ экспертного класса с высокой разрешительной способностью, клиническая и биохимическая лаборатория».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа