Через несколько дней благовещенские троллейбусы перестанут ездить по Зейской

Через несколько дней благовещенские троллейбусы перестанут ездить по Зейской

Оба маршрута перенесут на Горького на время ремонта перекрестка
11 июля 2013, 14:31
2042
Благовещенск, 11 июля, portamur.ru. Уже через несколько дней троллейбусы в Благовещенске начнут ходить по «сокращенному кругу». Ориентировочно с 15 июля «рогатые» будут ездить не по Зейской, а по Горького.

Изменение маршрута связано с ремонтом коллектора на Зейской. Работы подошли вплотную к перекрестку с 50 лет Октября, где заворачивают троллейбусы. Как только перекресток перекопают, общественный транспорт будет заворачивать с 50 лет Октября на Горького, чтобы объехать этот участок.

— Линия на Горького есть, сейчас специалисты готовят ее к эксплуатации — обрезают ветки, определяют остановки, — рассказала и.о. руководителя благовещенского троллейбусного управления Ольга Настюгина. — Точные сроки переноса маршрута пока неизвестны. Мы «переедем» сразу же, как только на перекрестке Зейской — 50 лет Октября начнется ремонт.

Планируется, что этот участок будут делать около 20 дней. Когда работы на перекрестке закончатся, один из маршрутов — «2В» — пустят по Ленина вместо улицы Зейской. Второй — «2К» — будет ходить по Горького до конца ремонта коллектора.

Между тем сегодня депутаты гордумы рассмотрели обращение коллектива троллейбусного управления. Водители и кондукторы попросили перенести линию «2В» с Зейской на Ленина насовсем, а не только на время ремонта. Также работники не одобрили «переезд» маршрутов на Горького. Под обращением подписались более 200 человек.

—  Как только мы получили письмо, сразу поговорили с коллективом, заверили, что переход на Горького — временное решение на период ремонта, — отметил первый замглавы администрации Благовещенска Владимир Константинов. — Мое мнение насчет переноса маршрута на Ленина — пускай остается там и после ремонта. Доходы троллейбусного управления только возрастут. Второй маршрут в этом случае будет ездить по Зейской.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа